Каталог Отрасли О компании Подразделения Персонал Контакты
О компании
Мы озабочены своим будущим
Мы озабочены своим будущим
14 октября 2014 Публичные слушания по проекту планирования и проекту межевания территории в Невском районе
  1. Возражения по ППТ на публичных слушаниях нашего квартала 14 октября 2014
  2. Дополнение к замечаниям по ППТ на публичных слушаниях нашего квартала 14 октября 2014











14.10.14. в Администрации Невского района состоялись общественные слушания слушания проекта планировки квартала, в котором находится Реактив.

На слушания прибыло рекордное количество человек, приехали все сотрудники нашей организации – более 300 человек, жители Невского района, которых мы попросили поприсутствовать и услышать что происходит. Многим не хватило места в зале, стояли вдоль проходов и у входа, все фойе во время слушаний было наполнено людьми, часть даже осталась на улице.
Всего по нашим оценкам на публичные слушания присутствовало около 500 человек.

В слушаниях участвовали представители компании - застройщика, проектировщика, жители Невского района, администрация и работники компании ОАО "Реактив", представители других предприятий, сосредоточенных в этой зоне.
Вначале выступил представитель заказчика Пискаленко Ю.Ф. с информацией о проекте и о предстоящих изменениях в этом районе.
Далее слово имел представитель компании - проектировщика, он рассказал о технических особенностях проекта.

После этого было открыто обсуждение проекта, людей интересовали вопросы связанные с инфраструктурой этого района, транспортными проблемами, острыми проблемами экологического загрязнения этого микрорайона, связанного с многолетним присутствием там различных предприятий, некоторые из которых базировались там более 100 лет, проблемами трудоустройства в данном районе, которая обостряется в связи с перебазированием
многих предприятий в другие районы. Атмосфера в зале постепенно стала накаляться, представители застройщика и проектировщика на некоторые вопросы отвечали с затруднениями. По сути мы слышали один ответ, есть нормы и все им соответствует.

Председатель слушаний попытался завершить обсуждения в самом его начале, опасаясь острых вопросов и сильного накала ситуации, но жители Невского района заявили, что не были выслушаны все выступающие и они хотели бы предоставить им слово. После этого с речью ко всем присутствующим обратился генеральный директор ОАО "Рекатив", заявив, что данные слушания по многим причинам вообще не должны были состояться.

Генеральный директор ОАО "Рекатив" поведал о подложных документах, которые лежат в основе проекта, сокращении санитарной зоны вокруг предприятия, что ставит под угрозу деятельность организации и в будущем его ликвидации. Это приведет к увольнению более 300 сотрудников предприятия с 70 - летней историей. В материалах проекта указано о перепрофилировании предприятии – это ложь!!!

Акционеры предприятия не выносили подобных вопросов на общее собрание и это согласование в проекте не соответствует действительности.

В материалах проекта планировки территории использовано санитарно-эпидемиологическое заключение, которое получено по подложным документам. Предприятие заявило об этом в правоохранительные органы и сейчас идет соответствующая проверка. Мы предупреждали об этом подложном заключении будущего застройщика квартала. Однако, это было проигнорировано и теперь в материалах проекта это используется, т.е. если проект будет принят, то завтра у нас у забора появятся жильцы.

Выступление главного инженера ОАО "Реактив" Глотова В.П. было концентрированно на полной блоке предприятия, он детально и компетентно раскрыл все технические подробности слабых мест в проекте, касающиеся отсутствия транспортного проезда на предприятие для грузовых автомобилей, заблокирован второй проезд – он же является пожарным, ликвидация железнодорожных путей, опасности соседства планируемого жилого комплекса у НИИ им. Крылова.
 Предыдущая Мы озабочены своим будущим Архив Следующая