Каталог Отрасли О компании Подразделения Персонал Контакты
О компании
Публикации в прессе

20 января 2004 Стопроцентная сохранность и чистота
Основанная в 1947 году компания ОАО "Реактив"в 1997 году открыла новое направление – агропромышленный отдел, который в своей основе предлагает комплекс оборудования и препаратов для заготовки плющеного зерна, силоса и сенажа, а также моющие средства для всех типов молочного оборудования и обработки вымени. Сегодня ОАО "Реактив" Санкт-Петербург является официальным представителем в России фирмы New Concept Industries Ltd. (Канада) – производителя вальцовых мельниц для плющения как влажного, так и сухого зерна и пресс-уплотнителей для заготовки кормов в пленочных рукавах, также является эксклюзивным дистрибьютором консервантов производства Perstorp (Швеция) по России и СНГ.

На протяжении десятилетий проблема хранения кормов остается одной из наиболее острых в отечественном животноводстве. По статистике, хозяйства России ежегодно теряют до 30% кормов в результате гниения силоса. При этом доказано, что в процессе хранения у оставшихся 70% кормов значительно уменьшается содержание белка и снижается энергетическая ценность.

Технология консервирования с применением органических кислот – одна из основных составляющих современного высокотехнологичного животноводства. Сегодня Perstorp представляет в России высококачественные консерванты Аммофор и Промир.

Аммофор – один из наиболее эффективных консервантов для силоса и сенажа в своем классе, в состав которого входят муравьиная кислота и формиат аммония. Муравьиная кислота обеспечивает консервирующую способность состава, формиат аммония ослабляет эффект кислотной коррозии. Новейшая разработка Промир содержит, помимо муравьиной кислоты и формиата аммония, пропионовую кислоту – естественный продукт обмена веществ жвачных животных, способствующий увеличению содержания белка в молоке. На сегодня Промир является единственным консервантом, использование которого позволяет добиться 100-процентной сохранности плющеного зерна.

Наши клиенты – десятки хозяйств в России и странах СНГ – уже смогли на собственном опыте убедиться в том, что использование консервантов при заготовке кормов позволяет:
принципиально увеличить сохранность кормов;
полностью сберечь их энергетическую ценность;
провести успешную заготовку кормов даже при неблагоприятных погодных условиях;
обеспечить более высокую поедаемость и усвояемость;
повысить иммунитет поголовья;
увеличить надои молочного и прирост мясного скота;
улучшить качество молока;
устранить неприятный запах испорченного силоса на ферме;
снизить себестоимость производимой продукции.
Внесение консерванта позволяет снизить долю испорченного корма до1–3%. Силосование с использованием консерванта – простой и вместе с тем надежный способ консервирования зеленых кормов.

Однако снизить стоимость концентрированных кормов в рационе возможно с помощью замены дорогостоящих комбикормов на плющеное консервированное зерно, приготовленное с помощью вальцовых мельниц и использования консерванта.

ОАО "Реактив" предлагает к поставке канадские вальцовые мельницы NC, которые позволяют полностью избежать проскальзывания зерна между вальцами и равномерно распределять зерно по всей их длине, что улучшает качество плющения. Каждая плющилка оборудована магнитоулавливателем, вальцами из закаленной стали, выгружным элеватором. Плющилки могут быть оборудованы либо карданным валом при работе от ВОМ трактора, либо электродвигателем.

Также компания ОАО "Реактив" предлагает оборудование для консервирования кормов в пленочных рукавах, которые совмещены с вальцовыми мельницами.

С 2001 года в ассортименте компании появилась наша новейшая разработка – серия смягчающих и моющих средств для всех типов молочного оборудования, в том числе импортного, и обработки вымени. Наши препараты не уступают по своему качеству импортным аналогам при ощутимо сниженной цене. Доказательством конкурентоспособности наших составов является их успешное использование в течение трех лет в хозяйствах Ленинградской, Московской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Пермской, Кемеровской областей, а также на таких предприятиях как ГУП "Зооветснаб", "Агроснаб", "Зооветфарма" различных областей РФ.

Сотрудники ОАО "Реактив" рады оказать на безвозмездной основе любую технологическую помощь по внедрению данной технологии и оборудования.

 Предыдущая Публикации в прессе Архив Следующая