Каталог Отрасли О компании Подразделения Персонал Контакты
О компании
Мы озабочены своим будущим
Мы озабочены своим будущим
3 октября 2014 Роспотребнадзор «на страже здоровья и благополучия людей»
Мы, с начала года многократно обращались к главному санитарному врачу г. Санкт-Петербург с тем, чтобы при согласовании проекта планировки территории нашего квартала была учтена санитарно-защитная зона (далее, СЗЗ) ОАО Реактив, согласно СанПиН имеет СЗЗ – 300 метров. Для полной уверенности мы получили экспертное заключение в аккредитованной Роспотребнадзором организации – государственный Северо-Западный научный центр и 19 марта 2014 года подали документы для получения санитарно-эпидемиологического заключения в Роспотребнадзор.

Не дождавшись ответа в утвержденный регламентом срок, мы пришли на прием к начальнику отдела Н.П. Сухарыба. На этой встрече она дала понять, что кроме нашего санитарно-эпидемиологического заключения существует второе. Мы заявили, что нами подавалось только одно заключение разработанное государственным Северо-Западным научным центром на утверждение СЗЗ - 300 м., никаких других документов мы не сдавали и полномочий третьим лицам не предоставляли. Мы попросили показать нам второе заключение, но на эту просьбу получили отказ. На встрече Н.П. Сухарыба заверила, что в скором времени мы получим положительное заключение на соответствие СЗЗ в размере 300 м.

Однако, в нарушение регламента только через 2,5 месяца Роспотребнадзор выдал нам отказ в оформлении поданных документов. А через несколько дней (23 июня) нами было обнаружено на сайте Роспотребнадзора заключение о сокращении СЗЗ до 45 м. с датой выдачи 16 мая 2014 г.
Получается, что третьи лица не ставя нас в известность, без нашего согласия, в нарушение закона, разработали проект сокращения СЗЗ, получили экспертное заключение и сдали его в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор занял очень «странную» позицию - выдав заключение мошенникам, будучи проинформированным о нашей позиции.
Теперь мы пытаемся оспорить незаконные, с нашей точки зрения, действия Роспотребнадзора.

Официальная переписка

  1. Письмо в Роспотребнадзор Невского района. Об отсутвии переговоров и согласований
  2. Письмо руководителю Управления Роспотребнадзора. Об отсутвии переговоров и согласований
  3. Письмо руководителю Управления Роспотребнадзора. Об отсутствии переговором м согласований
  4. Ответ из Управления Роспотребнадзора. О наличии СЗЗ у ОАО Реактив
  5. Письмо руководителю Управления Роспотребнадзора. О получении об отказе
  6. Ответ из Управления Роспотребнадзора. О регламенте №775
  7. Письмо дирекору Базис ООО. Наличие СЗЗ-300м у ОАО Реактив
  8. Экспертное заключение ФБУН СЗНЦ гигиены и общественного здоровья
  9. Наш первый ответ в ГДСК
  10. Наши замечания в ППТ
 Предыдущая Мы озабочены своим будущим Архив Следующая