Каталог Отрасли О компании Подразделения Персонал Контакты
О компании
Мы озабочены своим будущим
Мы озабочены своим будущим
25 ноября 2014 Смольный утвердил проекты планировки территорий жилых кварталов ЮИТ и Группы ЛСР
На заседании правительства города 25 ноября, заместитель председателя КГА Александр Тетерин представил проекты планировки двух крупных жилых кварталов.

Члены правительства одобрили ППТ ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» в Приморском районе, ограниченный строящимся Суздальским проспектом, отводом железной дороги Выборгского направления и дорогой на Каменку для ЖК «Новоорловский».

На принадлежащем застройщику участке в 46 га компания планирует построить около 400 тысяч кв. м. жилья и объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. На территории жилого комплекса «Новоорловский» предусмотрено строительство 5 детских садов, 2 школ, 18 многоярусных паркингов, супермаркета, магазинов, спортивно-досугового комплекса для детей и взрослых и других объектов инфраструктуры.

Кроме того, Смольный утвердил ППТ участка в 37 га, ограниченного Дальневосточным проспектом, улицей Дыбенко и Октябрьской набережной, где Группа ЛСР планирует построить 9 многоэтажных домов высотой до 75 метров.

Проект будет реализован на территории, которую ранее занимал завод ООО «Аэрок Санкт-Петербург». Кроме жилья, в рамках проекта в квартале появятся 3 детских сада и школа на 1650 мест.

Социальные объекты, а также объекты инженерной и транспортной инфраструктуры в рамках проектов инвесторы передадут городу безвозмездно.
 Предыдущая Мы озабочены своим будущим Архив Следующая