Каталог Отрасли О компании Подразделения Персонал Контакты
О компании
Мы озабочены своим будущим
Мы озабочены своим будущим
26 ноября 2014 Смольный заморозил освоение 30 га земли на Октябрьской набережной "Группой ЛСР"
Утверждение на заседании городского правительства проекта планировки под жилую застройку в Невском районе, разработанного по заказу ЗАО "ЛСР — Базовые материалы Северо–Запад", обернулось скандалом.

Квартиры с видом на набережную
Проект планировки и межевания территории, ограниченной Дальневосточным пр., ул. Дыбенко, Октябрьской наб. и проектируемым проездом, представил заместитель председателя КГА Александр Тетерин. По его словам, максимальная высота застройки на этом участке составит 75 м (25 этажей), здесь можно построить 504 тыс. м2 жилья и социальной инфраструктуры, рассчитанных на 16,8 тыс. человек. Инвестор обязуется построить за свой счет и передать городу три детских сада и школу.
Во время обсуждения был поднят вопрос о конфликте девелопера с производителем химикатов ОАО "Реактив" (входит в группу "Стратегия роста" Сергея Моренкова), который активно протестует против застройки соседнего участка жильем. В компании уверяют, что документы, на основании которых весной Роспотребнадзор согласовал сокращение санитарной зоны их химического производства с 300 до 60 м, были сфальсифицированы.

Вице–губернатор Марат Оганесян заявил, что есть обращение в правоохранительные органы по этому поводу, ведется проверка. Он распорядился до ее окончания приостановить согласование проекта планировки соседнего участка между Дальневосточным пр., ул. Дыбенко, Октябрьской наб. и ул. Крыленко, который также принадлежит "Группе ЛСР". В октябре состоялись общественные слушания разработанного ППТ для этой территории. По словам главы администрации Невского района Константина Серова, на утверждение правительства этот проект планировали вынести в декабре.
Охранная зона мешает жилью

Всего на Октябрьской наб. "Группе ЛСР" принадлежит около 60 га земли. После вывода с этой территории двух производств — "Аэрока" и собственного завода ЖБИ "Баррикада" — здесь собирались построить около 650 тыс. м2 жилья. Приступить к застройке планировали к 2015 году, однако теперь освоение половины земельных активов "Группой ЛСР" на Октябрьской наб. заморожено.
 Предыдущая Мы озабочены своим будущим Архив Следующая